«Звезда» и «Драйв» сыграют в женском финале Чемпионата России — 2017

Игровую программу дня открывали по уже сложившейся традиции женские коллективы. Многих любителей бичсоккера больше интересовала встреча прошлогодних чемпиона и вице-чемпиона России – «Нева» против «Звезды».

В этом году команды дважды пересекались в рамках зимнего и летнего кубков Санкт-Петербурга, и оба раза играли в финале. Дважды подопечные Ивана Канаева были сильнее коллектива Станислава Харитонова. Настрой «Невы» на эту игру был запредельным, но в первом периоде все старания команды пробить Викторию Силину оказались тщетными. Зато Анастасия Горшкова смогла наказать соперниц красивым ударом со штрафного в девятку ворот. Во втором периоде Глафира Бажанова смогла реализовать свой момент для взятия ворот, получив мяч от вратаря и на скорости убежав от защитника. Правда, сразу же после розыгрыша мяча с центра все та же Анастасия Горшкова решила снова прицелиться в девятку ворот и не прогадала, оформив дубль. Вскоре преимущество и вовсе выросло до двух мячей после того, как Наталья Зайцева первым касанием после дальнего заброса вратаря отправила снаряд в сетку. А после того, как в начале третьего периода Зайцева первым же ударом в створ оформила дубль, уже почти не было сомнений в том, что «Звезда» выйдет в финал. Концовка матча и вовсе выбила «Неву» из колеи – Евгения Захарова хотела скинуть мяч вратарю, а получился автогол. 1:5, чемпионки России сложили свои полномочия и будут играть в матче за третье место с калининградской «Альфой-09». А «Звезду» в матче за золото будут ждать футболистки брянского «Драйва 32».

Елена Ивашкина, «Звезда»: Итог встречи сложился для нас в лучшую сторону. Чувствовалось, что девушки в нашей команде все до единой собрались и были готовы биться до конца. Это, в общем-то, и происходило на поле. Все прекрасно понимали, что мы использовали свое право на ошибку, и оступиться еще раз не могли себе позволить. Ключевым моментом матча, на мой взгляд, стал гол Анастасии Горшковой с центра поля сразу после того, как «Нева» сравняла счет. А после того, как отличилась Наталья Зайцева, напряжение чуточку спало. Но, тем не менее, за результат переживали все, и это чувствовалось. С поставленной на сегодня задачей мы справились, теперь нас ждут новые цели. В финале нас ждет достаточно знакомый соперник, с которым мы не раз играли. В составе «Драйва 32» играют девушки, которые тренировались и тренируются с нами. Мы будем настраиваться на завтрашнюю игру и добиваться поставленных целей.

Чемпионат России среди женских команд. Казань

11 июля. Полуфиналы

«Альфа-09» (Калининградская обл.) — «Драйв 32» (Брянск) — 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

ЖФК «Нева» (Санкт-Петербург) — «Звезда» (Санкт-Петербург) – 1:5 (0:1, 1:2, 0:2)

Источник: Пляжный футбол СПБ

«Звезда» и «Драйв» сыграют в женском финале Чемпионата России — 2017 was last modified: Июль 12th, 2017 by Андрей Андреев

Подписывайтесь на Bicicleta.su в Telegram - свежие новости пляжного футбола развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.