Суперкубок Украины: «Артур Мьюзик» в овертайме вырвал победу у «Выбора»

Наконец-то! Сезон клубного пляжного футбола в Украине стартовал! В пятницу, 19 мая в столичном Гидропарке начался первый турнир сезона 2017 — Суперкубок Украины.

Открыли турнир вице-чемпион Украины столичный «Артур Мьюзик» и «Выбор» из Днепра. Стартовая двенадцатиминутка прошла в равной борьбе и завершилась без голов. А вот после перерыва дела пошли веселее. На четырнадцатой минуте встречи первый гол вновь Суперкубка 2017 забил форвард музыкантов и сборной Украины Олег Зборовский. Однако, футболисты из Днепра не растерялись и продолжали гнуть свою линию. И за три минуты игрок молодежной сборной Украины Сергей Дубовик (который уже успел за национальную команду сыграть) переправил мяч в сетку ворот киевлян после дальнего выстрела своего партнера.

А дальше — больше! В третьем тайме, а именно на двадцать девятом минуте, еще один футболист украинской молодежки Игорь Левченко вывел «Выбор» вперед, а через несколько секунд голкипер Андрей Неруш сделал счет 3:1!

Но не зря Олег Зборовский считается форвардом экстра-класса в пляжном футболе. Именно он на тридцать втором и тридцать четвёртой минутах забил два гола и перевел игру в дополнительное время. А там Иван Глуцкий классным дальним выстрелом принес «Артур Мьюзик» победу и два очка в турнирную таблицу. Однако, надо предоставить должное «Выбора», в составе которого играли семь футболистов молодежной сборной Украины, а из опытных игроков можно насчитать лишь трех — вратарей Андрея Неруш и Евгения Андрусенко (которые провели очень классный матч) и защитника Максима Рарота. Кроме того, игры днепровцев руководил тренер по физподготовке Александр Голик, у которого не очень большой опыт работы главным тренером команды. Но и в таких условиях «Выбор» дал бой вице-чемпиону Украины и доказал, что в отечественном пляжном футболе растет неплохая смена.

Суперкубок Украины по пляжному футболу 2017. Групповой этап. 1 тур
Киев, «Гидропарк арена», 19.05.2017
Выбор / Днепр / 3: 3 (0: 1 дпв) Артур Мьюзик / Киев /

Выбор: А.Неруш, Е.Андрусенко — А.Блох, А.Багацький, М.Рарот, С.Дубовик, О.Касаткин, И.Туров, Е.Петренко, Н.Попова, Р.Шамилов, О.Щитник, И.Левченко
Артур Мьюзик: В.Сидоренко, С.Тимошенко — И.Слободянюк, Д.Крохмалюк, О.Зборовський, И.Глуцький, В.Цой, О.Рисенко, Н.Шклярук, П.Химяк, А.Семенов, В.Бокач
Голы: С.Дубовик, 17; И.Левченко, 29; А.Неруш, 29 — О.Зборовський, 14,32,34; И.Глуцький, 38

Видео-хайлайт матча  Выбор 3-3 Артур Мьюзик:

В другом матче первого тура «Евроформат» переиграл со счетом 3: 1 действующего чемпиона Украины «Гриффин» и возглавил турнирную таблицу. Интересно, что Евгений Вареница к этому 16 раз подряд переигрывал со своей командой «Евроформат», но семнадцатая попытка оказалась неудачной. Хотя красные грифоны удачно начали — на шестой минуте Антон Бутко забил классный гол после прохода по правому флангу. Однако, героем встречи стал Дмитрий Войтенко, оформивший хет-трик в течение третьего периода и принес своей команде стартовую победу на Суперкубке 2017.

Евроформат / Киев / 3: 1 Гриффин / Киев /

Евроформат: О.Пославський, Ю.Клименко — Н.Назаренко, А.Евдокимов, О.Будзько, И.Бич, Д.Войтенко, М.Хижняк, Я.Заворотний, С.Бабюк, А.Криворучко, В. Мельник, Я.Намчук
Гриффин: В.Гладченко, В.Кареев — В.Пантелейчук, А.Бутко, О.Илличов, В.Арановський, В.Бакуменко, А.Илличов, М.Войток, С.Романовський, О.Мозговий, В .Галицький
Голы: Д.Войтенко, 25,32,36 — А.Бутко, 6

Видео-хайлайт матча Евроформат 3-1 Гриффин:

Суперкубок Украины по пляжному футболу 2017.

21 мая (воскресенье):
12:00 Матч престижа (между 3-4 местами в группе)
13:00 ФИНАЛ (1-2 места в группе)

Источник: АПФУ

Суперкубок Украины: «Артур Мьюзик» в овертайме вырвал победу у «Выбора» was last modified: Май 20th, 2017 by Андрей Андреев

Подписывайтесь на Bicicleta.su в Telegram - свежие новости пляжного футбола развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.