Сборная Беларуси — победитель «Кубка Дружбы-2017»!

После прошедших в пятницу и субботу поединков матчи воскресенья придавали значимости  для каждой из команд-участниц: Турция в случае победы над Литвой и поражения азербайджанцев во встрече с нашими пляжными футболистами могла забраться на второе место, в то время как победа представителей кавказской республики в основное время над белорусами позволяла сборной Азербайджана завоевать трофей соревнования, а турков оставляла на 3-м месте.

Первый  матч воскресенья проходил, как  и все поединки турнира, в очень динамичной манере. Турецкие пляжные футболисты хорошо комбинировали на протяжении почти всего времени игры. Немудрено, что в таком пляжном футболе без мяча литовцы не могли не устать к середине матча. Уже в стартовой 12-минутке турецкие пляжные футболисты смогли забить 2 гола (отличились Юзеф Синан и Барис Терзиоглу). Особо красивым получился второй гол турков: Барис прекрасной бисиклетой поразил верхний угол литовских ворот.

Второй период также прошел в том же стиле, что и первый: турки методично раскачивали оборону литовцев, прибалтийская дружина надеялась на немногочисленные шансы. В начале этой трети турки увеличили свое преимущество: гол со штрафного забил Семих Туркмен -3:0. После оформления дубля Барисом Терзиоглу литовцы  наконец-то начали играть по-настоящему. Виктор Бартошевич со штрафного и Саймонас Виткаускас с игры сократили преимущество турок, но тут же Семих Туркмен снова вернул разницу в 3 гола.

В третьем отрезке игры шла уже равная борьба на песке: литовцы  приноровились к манере игры турецких футболистов. Поэтому не удивительно, что 12-минутка закончилась с равным счётом 2:2. Общий же итог игры остался за более мастеровитой сборной Турции  — 7:3.

В заключительном же матче турнира решался главный вопрос: кто завоюет кубок. Уже со старта белорусы начали активничать у ворот азербайджанского кипера и на 3-й минуте добились своего! Игорь Бриштель в сутолоке у ворот стал самым расторопным – 1:0. После этого азербайджанцы немного отодвинули от своих ворот игру, но это было до поры до времени. После того, как миновала 7-я минута, с новой силой белорусы начали угрожать ворот азербайджанской сборной. Но прекрасно играли голкиперы кавказской сборной, не позволив больше забить в первом периоде.

Второй период прошел при полном доминировании хозяев, что вылилось в один забитый мяч: сначала Вадим Бокач подставил голову при ударе Ильи Савича, а на старте финальной трети Игорь Бриштель забил очередной свой гол — 3:0.

Комфортный счет немного позволил нашим игрокам сбавить обороты, что в игре с такой командой, как Азербайджан, делать нельзя. Ошибками наших игроков воспользовались Асиф Зейналов и Орхан Маммадов — 3:2. Оставалось играть 5 минут…

Болельщикам нашей сборной стало тревожно на душе, но наш капитан Игорь Бриштель сразу же после второго мяча азербайджанцев пробил в ближнюю «девятку», забив свой шестой мяч на турнире  — 4:2.

Последние минуты, несмотря на счет, прошли в бескомпромиссной борьбе. Азербайджанцы, которые не могли смириться с поражением, рвались на наши ворота и смогли еще раз забить:  Асиф Зейналов со штрафного на последней минуте поединка подвел черту – 4:3.

Таким образом, наша сборная, не без труда одолев команды Турции и Азербайджана и разгромив Литву, набрала 9 очков, заняв тем самым первое место на турнире. Вторыми финишировали представители Турции (у них на счету 5 баллов), третье место заняли азербайджанцы (3 балла), Литва – на 4 месте (0 баллов).

Лучшим бомбардиром турнира (6 мячей) стал капитан сборной Беларуси Игорь Бриштель. Лучший вратарь – Эльчин Гасымов (Азербайджан), лучший игрок – Барис Терзиоглу (Турция).

На этом VII «Кубок Дружбы» завершился. Всех болельщиков с прошедшим праздником пляжного футбол!

По завершению матча Беларусь-Азербайджан на Кубке Дружбы-2017, который в эти дни проходил в Витебске, состоялась раздача индивидуальных наград.

Лучшим бомбардиром был назван Игорь Бриштель, забивший шесть голов в трёх матчах. Звание лучшего ассистента турнира разделили белорусы Вадим Бокач и Иван Константинов, сделавшие по четыре передачи. Лучшим вратарём был признан Эльчин Гасымов из сборной Азербайджана. Приз MVP с собой увезёт турок Барис Терзиоглу.

Напомним, что победителем турнира стала сборная Беларуси, одержавшая три победы в трёх матчах.

Кубок Дружбы-2017. Витебск, Беларусь

2 июля. Третий тур

Беларусь — Азербайджан — 4:3 (1:0, 1:0, 2:3)

4300392525-160

При использовании материалов beachsoccer.by и Beachsoccerrussia.ru.

Сборная Беларуси — победитель «Кубка Дружбы-2017»! was last modified: Июль 2nd, 2017 by Андрей Андреев

Подписывайтесь на Bicicleta.su в Telegram - свежие новости пляжного футбола развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.