«Кристалл» дожал «Спартак» в очень непростом матче

«Кристалл» одержал сложную победу в товарищеском матче с московским «Спартаком», дважды проигрывая по ходу встречи.

Сегодняшний матч, в официально открывшемся накануне Центре пляжных видов спорта С.С.С.Р., хоть и назывался товарищеским, но для обеих команд носил явно принципиальный характер. О чем свидетельствовали обилие ударов по воротам и порой жесткая игра обеих команд. Уже к шестой минуте матча счет на табло высвечивал цифры 2 и 1, увы, в пользу хозяев поля — столичного «Спартака». У москвичей отличились Котов и Чирко, у «Кристалла» — Андрей Андреев.

Сравнять счет нашим футболистам удалось только во втором периоде. Сделал это Владислав Аксенов, оставшийся перед воротами  соперника тет-а-тет с голкипером. Москвичи быстро увеличили отрыв за счет двух точных ударов Руслана Аманова. В том же втором периоде мы имели верный шанс сократить разрыв — судья матча назначил пенальти, который взялся исполнить Андрей Андреев.  Но сейв вратаря красно-белых Алексея Зуева оказался слишком хорош.

Наверстать упущенные моменты игроки «Кристалла» сумели в третьем периоде. Сначала Владислав Аксенов забил свой второй гол в матче, а затем Дмитрий Шишин уверенно исполнил удар со стандартного положения, назначенного после игры руками Алексея Зуева за пределами штрафной площади — 4:4. До конца игры в этот момент оставалось около двух минут.  Тренеру красно-белых Руслану Пернаю даже пришлось взять тайм-аут за сорок секунд до конца матча, чтобы сбить настрой «кристалловцев» и дать своим игрокам новые установки. Но это не помогло.

Уже на второй минуте дополнительного времени Дмитрий Шишин делает дубль, и выводит нашу команду вперед. Подуставшим красно-белым оказалось нечего противопоставить финишному напору «кристалловцев». Финальный свисток закрепил окончательный счет в этом остросюжетном матче — 5:4 в пользу петербуржцев.

Источник: ПФК «Кристалл»

«Кристалл» дожал «Спартак» в очень непростом матче was last modified: Март 5th, 2017 by Андрей Андреев

Подписывайтесь на Bicicleta.su в Telegram - свежие новости пляжного футбола развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.